【沪教版数学9年级上】 习题试卷-07实际问题与二次函数重难点专练(解析版)(沪教版)

专题07实际问题与二次函数重难点专练(解析版)学校:___________姓名:___________班级:___________考号:___________一、解答题1.某淘宝店购进苹果若干箱,物价部门规定其销售单价不高于80元/箱,经市场调查发现:销售单价定为80元/箱时,每日销售20箱;如调整价格,每降价1元/箱,每日可多销售2箱.(1)已知某天售出苹果70箱,则当天的销售单价为________元/箱;(2)该淘宝店现有员工2名,每天支付员工的工资为每人每天100元,每天平均支付运费及其它费用250元,当某天的销售价为45元/箱时,收支恰好平衡.①求苹果的进价;②若淘宝店每天的纯利润(收...
相关推荐
-
VIP免费2024-11-19 14
-
VIP免费2024-11-19 8
-
VIP免费2024-11-19 8
-
VIP免费2024-11-19 11
-
VIP免费2024-11-19 14
-
VIP免费2024-11-19 17
-
VIP免费2024-11-19 16
-
VIP免费2024-11-19 24
-
2025-03-18 7
-
2025-03-18 12
相关内容
-
期中测试A卷(试题)-2021-2022学年数学五年级上册 沪教版(含答案)
分类:中小学教育资料
时间:2024-11-19
标签:无
格式:DOCX
价格:5 积分
-
期中测B试卷(试题)-2021-2022学年数学五年级上册 沪教版(含答案)
分类:中小学教育资料
时间:2024-11-19
标签:无
格式:DOCX
价格:5 积分
-
期中测A试卷(试题)-2021-2022学年数学五年级上册沪教版(含答案)
分类:中小学教育资料
时间:2024-11-19
标签:无
格式:DOCX
价格:5 积分
-
【七大类型简便计算狂刷题】四下数学+答案
分类:中小学教育资料
时间:2025-03-18
标签:数学计算;校内数学
格式:PDF
价格:1 积分
-
【课内金句仿写每日一练】四下语文
分类:中小学教育资料
时间:2025-03-18
标签:无
格式:PDF
价格:1 积分